720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

5 признаков хорошей мужской рубашки.

5 признаков хорошей мужской рубашки.

Если рубашка стоит дорого, еще не факт, что она качественная. Как отличить хорошую вещь от обычной дешевки, за которую просят бешеные деньги? Узнай в нашей статье.

Хорошая одежда и стильный вид — один из главных признаков успешного мужчины. Как походить на такого? Начни с хорошей рубашки. Именно о ней сегодня и поговорим.

№1. Съемные пластины

Как у качественных мужских рубашек сохраняется форма воротника? Для этого в него вставляются специальные съемные пластинки. Большинство таких пластинок делается из пластмассы, но есть производители, которые на такое не жалеют даже латуни. Такие штуковины придают воротнику правильную форму и предохраняют его углы от загибания. Это особенно важно, когда рубашку носят с галстуком.

№2. Элементы рисунка

К несчастью, только на очень хороших рубашках элементы рисунка всегда совпадают в местах швов. Обычно “очень хорошие“ — это рубашки, пошитые на заказ. Там все полоски и клетки точно совпадают в местах соединения плеча с рукавом.

№3. Швы

Чем больше стежков имеет каждый шов, тем дольше он прослужит. На хорошей рубашке на 1 см приходится до 8 стежков. Швы всегда кладутся очень точно, и материал между ними не идет волнами после стирки.

№4. Ткань и ее длина

В хороших рубашках материал расходуется щедро. Спинка рубашки обычно выкраивается чуть длиннее, чем перед. Совет: не покупай рубахи меньшей длины — такие постоянно будут выправляться и торчать из-под брюк.

№5. Пуговицы

Обязательным признаком хорошей рубашки являются пуговицы, сделанные по традиции из перламутра. Перламутровые пуговицы настолько твердые, что могут сломать иглу швейной машины.

Бонус

На хороших рубашках низ рукава имеет несколько складок в месте соединения с манжетой. И еще одни признаком хорошей рубашки является ручная обработка петлей для пуговиц.

19 июня 2019

Наши бренды