720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Hermès.

Hermès.

Hermès International S.A. (сокращённо Hermès) — французский дом моды, основанный в 1837 году, как мастерская по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Продолжая специализироваться на изготовлении кожаных изделий, Hermès постепенно изменил ассортимент, начав выпускать одежду, парфюмерию, и различные аксессуары. Ориентировочно, в 1850 году логотипом компании становится изображение запряжённого экипажа.

В 1879 году был открыт первый бутик Hermès в Париже. Сын Тьери Эрмеса, Шарль-Эмиль Эрмес, сменил отца во главе фирмы и в 1880 году переносит ее по новому адресу: Фобур Сейнт-Оноре, 24, где она находится и по сей день. Шарль-Эмиль расширил производство и добавил к ассортименту седельное снаряжение.

Известный своими предметами роскоши, к 2008 году Hermès имел 14 подразделений, которые выпускали кожаные изделия, шарфы, галстуки, мужскую и женскую одежду, парфюмерию, часы, канцелярские товары, обувь, перчатки, посуду, декоративное искусство, посуду и ювелирные изделия.

Ассортимент Hermès составляет около 30% кожаных изделий, 15% одежды, 12% шарфов и 43% других товаров. Компания не лицензирует продукцию и держит жесткий контроль над дизайном и производством.

Бренд очень привязан к своей традиционной бизнес-модели и отвергает массовое производство. Продукция Hermes почти полностью производится во Франции вручную в средних мастерских, известных как Les Ateliers Hermès, которые подчеркивают высокое качество производства. Действительно, компания утверждает, что большинство изделий изготавливается от начала до конца только человеком, что должно гарантировать качество и уникальность ее продукции.

05 января 2021

Наши бренды