720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Как носить галстук

Как носить галстук

Галстук – это лучший «аксессуар мужской моды», так считает известный немецкий модельер Карл Лагерфельд. И его надо уметь носить, но, что тоже важно, его еще нужно уметь покупать. Не каждый мужчина знает, как правильно выбирать галстук, не говоря уже о женщинах, которые с удовольствием бы купили этот необходимый и модный аксессуар в подарок своему любимому мужчине.

С помощью галстука мужчина выражает собственное «я», как и в торгах на форекс. В одной и той же рубашке, но с различными галстуками мужчина будет смотреться по-разному: празднично или буднично, романтично или по-деловому. Выбирая галстук, важно обращать внимание не только на форму или цвет, но и на ткань. Качественная ткань позволит галстуку долго сохранять первоначальную форму и цветовую гамму. Покупая галстук, не совершайте типичные ошибки его выбора, а именно:
1. Галстук для официальных случаев не должен иметь крупного рисунка – он не выглядит официальным и строгим.
2. Не стоит подбирать галстук в тон рубашке. Он должен гармонировать и иметь контраст с цветом рубашки одновременно. Выглядит некрасиво, если цвет галстука сливается с фоном.
3. Для однотонной рубашки замечательно подойдет галстук с ярким красивым рисунком. В остальных случаях необходимо учитывать рисунок самой рубашки, например, полоски.

digel-eskuvoi_ruhazat-386-e1286948850325

Подбирается галстук под цвет костюма или в тон рубашки, цвета волос, глаз и даже кожи. Зеленоглазым и кареглазым будут к лицу нефритовые галстуки – данный цвет включает в себя оттенки темно-изумрудного, серого или хаки. Сероглазым и голубоглазым отлично подходят галстуки синего цвета и его производных – аквамарин, маренго или индиго, голубой или лазурь, темно-синий или серо-голубой. Таким людям, а также тем, у кого седые волосы, подходят также серые оттенки.

Галстук – это не только важный аксессуар мужской одежды. Цветовое пятно в виде галстука первым притягивает к себе взгляд и может рассказать о мужчине многое, как и его обувь. Консервативные мужчины предпочитают полоску, а орнамент будет у спокойных и сдержанных натур. Люди во всех отношениях «правильные» и педантичные любят галстуки однотонных расцветок как у white label, брокеров бизнесменов или тредеров форекс. Это совершенно не свойственно авантюристам и весельчакам, которые предпочитают модели с Дедами Морозами, Симпсонами и Микки-Маусами. Молодым людям, которые причисляют себя к романтикам, естественно, нравятся романтические рисунки.

kak vihbratj galstuk

Как носить галстук? 8 простых правил.

1 — Чем шире плечи пиджака, тем уже должен быть галстук. Современная костюмная мода не тяготеет к выразительной линии плеч, поэтому оптимальная ширина галстука — 9-11 см.

2 — Крупным мужчинам предпочтительнее носить галстук, несколько превышающий стандартную моду, шириной в 12-13 см.

3 — Расцветка галстука должна гармонировать с цветом рубашки и костюма. Причем цвет галстука должен быть на тон темнее рубашки и на тон светлее костюма.

4 — Чем темнее расцветка и мельче рисунок, тем повседневнее галстук, яркие галстуки с крупным рисунком следует приберегать для специальных, особых случаев.

5 — Узел должен быть тугим.

6 — Галстук должен спускаться на два сантиметра ниже ремня. Он должен прикрывать рубашку между нижней пуговицей и ремнем.

7 — Ширина галстука должна гармонировать с размерами воротничка рубашки. На данный момент пропорции в строгой деловой мужской одежде предполагают ширину галстука 8,2 см (возможны варианты от 7 до 8,9 см).

8 -Менять галстук, нужно чаще чем раз в пятилетку.

mujskoy_galstuk

Галстук способен и визуально подкорректировать фигуру. Все традиционно: для высоких и худых – горизонтальный рисунок, для невысоких стройных – вертикальный или однотонный, для высоких и полных – большие галстуки с вертикальным рисунком или четким геометрическим орнаментом, маленьким и пухленьким – мелкий пестрый рисунок или вертикальная полоска.  Если вкратце сформулировать правило сочетаемости галстука с рубашкой и костюмом, получится вот что: галстук и остальные предметы туалета не должны быть слишком контрастными – либо яркий костюм или рубашка и однотонный галстук, либо яркий галстук и однотонные костюм и сорочка. При этом структура ткани костюма должна быть подобна структуре галстука: тонкий летний костюм – шелковый галстук, зимний шерстяной костюм — галстук из более плотной шелковой ткани или шерсти. Сорочка и галстук не должны сливаться, но и совсем светлый галстук не надо одевать на темную рубашку. Все просто, главное, чтобы смотрелось гармонично.

Традиционно существуют два вида тканей, из которых изготавливают галстуки: жаккардовая материя и шелк. Современные технологии позволяют модельеру претворять в жизнь самые безумные идеи, совмещая три-четыре фактуры одновременно. В современной мужской моде наблюдается интересная тенденция: так, если костюм еще может быть ярким, то галстук к нему обязательно должен быть сдержанным. Рисунок и структура сорочки, пиджака или костюма должны либо в точности совпадать, либо соответствовать по стилю галстуку. А еще в последнее время супермодными считаются галстуки авторские, расписанные мастерами в технике батик. Но надо признать, что такой галстук еще не к каждому костюму подойдет, ведь в облике как мужчины, так и женщины все должно быть гармонично.

konservativ_2

Выбираем галстук

Хороший галстук обязательно из чистого шелка и ручной работы. Больше, по традиции, ценятся галстуки ручной работы из Европы, особенно итальянского производства. Но не обязательно, приемлемые галстуки могут быть сшиты и в Китае (конечно, более дешевые). Дешевые галстуки из полиэстера лучше не покупать, потому что они плохо завязываются — искусственная ткань менее «текуча».

Внимательно посмотрите поверхность ткани и проверьте возможный брак изготовления. Если положить галстук поперек ладони, широкий конец должен свисать в одной плоскости, не закручиваясь. В этом случае он будет лежать ровно, после того как завяжете узел. Шов с задней стороны, соединяющий сшитые края, должен быть скользящим, а не жестким. По нему определяется галстук ручной работы. Если шов жестко сшит, это машинное шитье. Чуть выше того места, где сшитые края образуют перевернутую букву «V», находится стежок, помогающий сохранить форму галстука.

И последнее, проведя рукой по всему галстуку, обнаружите поперечные швы между разными кусками ткани. Высококлассные галстуки сшиты из трех разных кусков, большинство коммерческих обычно из двух.

12 июня 2016

Наши бренды