720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Как пережить лето в офисе: ТОП-5 советов.

Как пережить лето в офисе: ТОП-5 советов.

Далеко не у всех получается взять отпуск летом, поэтому приходится и дальше работать в офисе. Как пережить лето в офисе – даем практичные советы для всех, кому придется трудиться все три месяца.
Лето – это время, когда так хочется уехать в отпуск, покинув на время шумный и жаркий город. Но если не выходит уйти в отпуск — примите к сведению несколько советов, как пережить лето в офисе.

Пересмотрите питание

В жаркую погоду многие сталкиваются с похожей проблемой: после завтрака целый день не хочется есть, зато к вечеру, когда жара спадает, просыпается чувство голода и мы едим гораздо больше обычного. Выход из положения — пересмотреть меню: выбирать на обед более лёгкие блюда, уделять больше внимания сезонным фруктам, ягодам и овощам.

Постоянно охлаждаться

Чтобы охладиться, можно подставить под холодную струю воды локти, прикладывать смоченный холодной водой носовой платок на область запястья, локтевого сгиба или шеи. Лицо лучше всего умывать холодной газированной водой или сбрызнуть термальной водой.

Окружите себя правильными ароматами

А еще с жарой можно бороться ароматами. Нужно нанести на внутреннюю часть запястья несколько капель масла лаванды, лимонника, грейпфрута, мяты или апельсина. Приятный аромат отвлечет вас от не комфортных условий. Капните масло мяты на язык. От этого сразу станет легче дышать — такой способ советуют врачи.

Поддерживайте гигиену личного пространства

В летнюю жару не поленитесь каждый день протирать ваш рабочий стол влажной губкой или специальной салфеткой. Лучше это делать два раза в день — до и после работы. Чем меньше пыли на вашем столе, тем лучше вам дышать.

Правильно одевайтесь

Даже если в вашем офисе строгий дресс-код, можно купить себе одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк) и удобную обувь. Конечно есть и второй вариант: прийти на работу в одной одежде, а потом переодеваться уже в офисе. Но не думаю, что так вас надолго хватит.

27 июля 2019

Наши бренды