720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Как сохранять спокойствие в стрессовой ситуации: 5 мужских советов.

Как сохранять спокойствие в стрессовой ситуации: 5 мужских советов.

1. Как сохранять спокойствие в стрессовой ситуации: не сгущай краски
Какой бы сложной ни была ситуация, старайся не драматизировать события. Не преувеличивай негатив! Даже не допускай мыслей о том, что «со мной всегда такое происходит». Наоборот, сделай глубокий вдох/выдох и скажи: «Ничего страшного не случилось. Я с этим справлюсь!». Это поможет преодолеть паническое настроение и взглянуть на ситуацию свежим взглядом.

2. Подумай о хорошем
Безусловно, в стрессовой ситуации сложно переключить свое сознание на позитив. Но даже через «не могу» заставь себя вспомнить хотя бы одно положительное событие, произошедшее с тобой в течение дня. Приложив определенные усилия, убедишься, что даже не в «твой день» с тобой может случиться что-то хорошее.

3. Не представляй, что было бы, если…
Чем активнее перебираешь варианты дальнейшего развития событий, тем меньше у тебя остается времени для реальных действий. По-настоящему успешные люди не терзаются в сомнениях «а что если?». Они понимают, что ответ не подарит им спокойствия и не поможет решить проблему.

Как сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Подумай, что лично тебя успокаивает и помогает быстрее справиться со стрессом? Возможно, спокойная инструментальная музыка, мягкий огонь свечи, теплая ванна с душистой пеной, лавандовое масло в аромалампе или кадры любимого фильма? Используй все, что помогает восстановить душевное равновесие.

Когда вечером переступаешь порог своего дома, постарайся найти несколько минут на то, чтобы мозг мог успокоиться и плавно переключиться на семейные дела. Выключи свет и посиди несколько минут в тишине. Как это ни удивительно, такие несложные действия необычайно эффективны. Они помогают успокоиться и быстрее переключиться на другие занятия.

22 февраля 2020

Наши бренды