720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Минимализм в мужской одежде

Минимализм в мужской одежде

Символ минимализма — это черный квадрат. Чем больше стиль одежды напоминает о черном квадрате тем ближе он к минимализму, при этом не так важно присутствует ли в костюме черный цвет и прямые углы.

Минимализм — это глобальное явление, существующее независимо от текущих трендов и цветов, модных в этом или следующем сезоне. Минимализм в одежде может быть создан с использованием набора актуальных цветов и вещей, но и то и другое вторично. Первичны простота и завершенность.

Слово “простота” можно трактовать двояко. Простота может быть в отсутствии декоративных элементом, в четкости линий и примитивности форм. Именно такой простотой обладает черный квадрат и эта простота не из дешевых. С другой стороны, когда говорят, что человек одет просто, чаще всего имеют ввиду другое значение — негативное, которое ближе к простецкости, банальности или бедности. При своей обязательной визуальной простоте минимализм абсолютно не выглядит простецки, наборот в нем явно читается сила и стиль.

Минимализм в одежде

Забудем о значениях слов и перейдем к практике. Первое, и самое простое — нам не подойдет одежда со всякого вида декоративными элементами. Всевозможные вставки, детальки и нашивки слабо совместимы с минимализмом в мужской одежде, особенно если эти вставки крупные, нарушают симметрию или выполнены из ткани отличающейся по фактуре. Застежки и пуговицы не должны быть слишком заметны, желательно если они будут одного цвета с тканью.

Форма важнее цвета.

На самом деле важно и то и другое но форму мы ставим на первое место поскольку мужская одежда и без стремления к минимализму часто не радует богатством цветов. Человек в черном — самый распространенный, будничный мужской типаж, особенно зимой. Черная кожаная или дутая куртка, черные джинсы, ботинки и шапочка того же благородного цвета — костюм абсолютно не вызывающий ощущения мужчины, одетого в стиле минимализма.

Свободная одежда в стиле оверсайз и четкие грани между составляющими костюма обычно усиливают эффект минималистичности. Черный костюм скорее должен состоять из длинного пальто, прямых шерстяных брюк и водолазки. Второй цвет в костюме позволяет провести четкие границы и подчеркнуть простоту форм. Ведь и черный квадрат — это не просто полотно, закрашенное черной краской, это черный квадрат на белом фоне. Черно-белое сочетание чаще всего используется для создания минималистичных луков, однако это не единственное возможное сочетание. Достаточно часто используются менее контрастные, нейтральные сочетания к примеру, серый с белым или спокойные пастельные тона.

1

Минимализм и аксессуары

Аксессуары — важная составляющая мужского стиля, и они должны соответствовать вашему костюму. К счастью минимализм в дизайне аксессуаров — довольно популярное направление, поэтому недостатка в подчеркнуто простых вещах нет. Особенно явно стремление к минимализму проявляется в дизайне часов, достаточно взглянуть на работы одного из известнейших современных дизайнеров Филипа Старка. Кроме того, все без исключения мегапопулярные гаджеты Apple выполнены в минималистичном дизайне и не вызывают ничего кроме восхищения.

5

Вторым по значимости мужским аксессуаром является мужской портфель или сумка. и тут мы готовы привести в пример еще одно, весьма уважаемое имя — Burberry. Сумки Burberry   нельзя назвать примитивными, но в них определенно присутствует благородная простота формы, а также однообразие цвета и материала. Это именно те свойства, которые присущи минимализму.

sumki-burberry

Черно-белое сочетание
Черный и белый цвета — идеальное, наиболее контрастное сочетание, способное подчеркнуть четкость линий и простоту форм. Используем классические элементы мужского костюма без каких-либо излишеств. Минимализм проявляется не только в одежде, но и в подборе аксессуаров. Стильные часы и сумка без металлических креплений и декоративных элементов, отлично дополняют образ.

новый коллаж__

Минимализм в бежевых тонах
Бежевый — более теплый цвет и он отлично сочетается с синим. Менее строгий, скорее относящийся к стилю смарт кэжуал. При необходимости его можно сделать еще менее формальным и конечно же подобрать сеты для любого сезона.

Подбор мужского костюма в стиле минимализм может показаться совсем простым делом. Однако, собирая костюм «из того, что есть» вы можете столкнуться с проблемой — многие вещи вам совершенно не подойдут, в то же время чего-то простого, но нужного может не оказаться в наличии. Минимализм в одежде хорош еще тем, что заставляет думать не об отдельных вещах, а о костюме целиком, а это правильный подход к формированию стиля, которому, к сожалению, следуют далеко не все. Минимализм дает возможность экспериментировать, используя небольшое количество ингредиентов. Кроме того, это просто красиво.

3

24 июля 2016

Наши бренды