720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Мужские костюмы

Мужские костюмы

О мужских костюмах принято говорить, что это элегантность на все случаи жизни, и с данным утверждением сложно спорить. Мужчина в традиционном костюме может не переживать за свой внешний вид ни на торжественном мероприятии, ни на деловой встрече, и даже для неформальной обстановки есть образ «без галстуков»: костюм в нем присутствует, хотя и получает более свободную трактовку. Мужские костюмы имеют множество разновидностей — свадебные, вечерние, элитные, деловые, офисные, классические. Esquire поможет вам разобраться к большим выбором и вариантов мужских костюмов.

В модном мужском мире присутствует и классификация костюмов по «национальному» признаку. Например, в большом почете у потребителей всегда были изделия английских, немецких и итальянских производителей. Так, модный дом Бриони завоевал сердца европейских щеголей тем, что стал использовать для пошива мужских костюмов технологичные и комфортные в носке ткани с необычными расцветками. Дизайнеры не останавливались даже перед тем, что это может выглядеть несколько «по-женски», и, как показало время, не проиграли. Новые веяния, взятые на вооружение этим брендом, позволили ему занять одно из ключевых мест на рынке мужской одежды в шестидесятые-семидесятые годы ХХ века. Костюмы от Бриони смотрелись изящно и утонченно, но вместе с тем — очень непривычно, поскольку многие характерные для обычных мужских костюмов детали на них просто отсутствовалиСвадебные мужские костюмы

Для свадебных мужских костюмов характерна определенная цветовая гамма. Они бывают, в основном, черными или белыми, реже — бежевыми. Представить себе элегантного жениха в сером, коричневом или синем одеянии трудно — ткани этих оттенков используются преимущественно для пошива деловых костюмов. Свадебный костюм может быть выполнен как в виде классической «тройки», так и в виде более демократичной «двойки». Разумеется, мужские свадебные костюмы, состоящие из брюк, пиджака и жилета выглядят более презентабельно и торжественно.

В свадебном костюме вполне допускается замена пиджака фраком. Смокинги в такой интерпретации встречаются реже: несмотря на то, что смокинг тоже считается праздничной одеждой, как элемент подвенечного наряда он может показаться слишком помпезным.

after-six_fs_2009_11_0350

Элитные мужские костюмы

Мужские костюмы принято называть элитными в тех случаях, когда их отличает безупречное качество пошива. Это не всегда означает, что их можно приобрести только в дорогих бутиках. Элитным может стать костюм, сшитый из качественной ткани у профессионального портного по индивидуальным меркам. «Престижного» ярлычка на нем не будет, но зато он сядет на фигуру «как влитой», скрыв все ее недостатки и подчеркнув достоинства.

На производстве элитных мужских костюмов специализируется знаковый австралийский бренд Herringbone, а также такие марки, как Canali, Zegna, Armani. Для их пошива используется, в основном, тонкая шерсть и другие натуральные материалы высококачественной выделки.

suite

Деловые мужские костюмы

Носить мужской деловой костюм — это целое искусство, и, как говорят психологи, даже по его цвету можно многое сказать о карьерных устремлениях и деловых качествах его обладателя. Так, замечено, что синие тона костюма ассоциируются с профессионализмом и стремлением к лидерству. Если синий деловой костюм носит руководитель компании или ее подразделения, то, как правило, он придерживается авторитарного стиля управления. Серый цвет символизирует консерватизм, профессиональное достоинство и стремление к стабильности. Черные костюмы в качестве деловых носить не принято, это одежда для особых случаев.

В деловых костюмах допустимо сочетание брюк и пиджака разных цветов, но при составлении подобных комбинаций необходимо придерживаться определенных правил. Носить контрастные по цвету брюки и пиджак в деловой обстановке можно только молодым мужчинам — джентльменам более зрелого возраста лучше подбирать их так, чтобы слишком резких цветовых переходов не было. Если пиджак сшит из ткани в клетку или полоску, то его надевают с однотонными брюками, и наоборот.

foto-kostumov-5

11 июня 2016

Наши бренды