720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Мужские запонки.

Мужские запонки.

Большинство мужчин боятся запонок, так как не знают, как правильно их носить. Даже если знают, как надеть пару запонок T-Bar, то запонки с цепочкой или фиксированные штанги вводят в смятение. Времена, когда камердинер сделал бы это за вас, прошли, так что придется всему учиться самому. Поэтому, мы создали эту статью, в которой показано, как выбирать, одевать и носить мужские запонки, чтобы вы чувствовали себя увереннее

Как одеть запонки.

На самом деле мужские запонки очень легко одеваются. Все, что вам понадобится – это рубашка, предназначенная для запонок и сами запонки. Несмотря на наличие множества механизмов, в целом все они одеваются одинаково.

Основные правила ношения запонок.

Носитель запонок способен выразить осознанность в нюансах стиля, понимание более формальной или традиционной одежды, или просто желание выделиться из толпы. Какое бы заявление вы ни делали с запонками, важно, чтобы такое смелое заявление было сделано правильно. Начнем с рубашки.

Рубашка должна быть с французскими манжетами !

Никогда не носите запонки с рубашками или блузками, манжеты которых имеют только одно отверстие и пуговицу!

Манжеты для запонок должны иметь отверстия на каждой стороне, а не одно отверстие и пуговицу (за исключением рубашек со смокингом, которые снабжены пуговицей и прилегающей петлёй). Запонки традиционно носят на французских манжетах, также известными как двойные манжеты. Двойные манжеты имеют дополнительную ткань на конце рукава, создавая более расширяющийся вид, подчеркивающий запонки.
Некоторые современные владельцы носят запонки без пиджака. Эта практика не несет никакого модного заявления и к тому же уменьшает внимание, которое запонки получат, если будут подчеркнуты рукавом пиджака

Общее правило – согласовать цвет ваших запонок с другим предметом в вашем костюме, будь то ремешок, рубашка, галстук или пиджак. Для официальных случаев предпочтение отдается цветовому сочетанию пиджака и запонки.

Когда носить запонки
Запонки – это формальная и полуформальная альтернатива пуговицам. Если вы носите костюм с белым или черным галстуком, у него наверняка будет место для запонок.

Но, запонка носится не только с формальным костюмом. От белой деловой рубашки до красочных и случайных вариантов, создаются и поставляются с французскими манжетами или с одинарными манжетами, имеющими отверстия на каждой стороне вместо пуговицы. Кроме того, портные могут легко превратить любую рубашку с основным расположением пуговиц и петель в ту, которая принимает запонки, просто удалив пуговицу и вставив вместо нее маленькую петлю.

Это означает, что вы можете, если хотите, носить запонки с рабочим или другим повседневным гардеробом. И да, некоторые люди делают это – не стоит недооценивать любовь современного хипстера к смешиванию высокой моды с повседневностью.
Практически говоря, большинство мужчин могут носить запонки на роботе и в относительно официальной социальной обстановке. Это придаст изысканности внешнему виду, на что не способны обычные пуговицы.

28 августа 2019

Наши бренды