720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Мужской шарф: как правильно выбрать и красиво завязать?

Мужской шарф: как правильно выбрать и красиво завязать?

Дождь, холод — всё больше одежды и аксессуаров необходимо использовать, чтобы чувствовать себя в тепле и комфорте. Но ты легко можешь обратить дождливую погоду себе на пользу. Просто преврати свой шарф в совершенный инструмент влияния на людей силой своего интересного образа и стиля.

Парижский вариант.
Круассаны, поцелуи, Париж. Этот город любим, как заочно, так и наяву многими женщинами. А Парижский узел любим многими мужчинами за его простоту. Сложи шарф пополам, оберни шею, и просунь два свободные концы через петлю. Лучше всего этот узел работает с тонкими шерстяными шарфами. Если шарф толстый и объемный, то такой узел, может выглядеть слишком громоздко.

Двойной оборот.
Визуально, подобный прием выглядит достаточно просто. И все же технически это не так просто, как ты сначала думаешь. Все дело в том, чтобы правильно отрегулировать примерно одинаковую длину свисающих краев шарфа.

Конечно же, такой двойной оборот не является узлом — это больше можно определить, как свободную укладку вокруг шеи и грудной клетки, в зависимости от длины. Этот стиль завязывания в некоторых случаях может выглядеть даже вульгарно и расхлябано, но здесь многое зависит от твоего мастерства. Такой оборот лучше применять на объемные шарфы с плотной текстурой и тканью.

Четверка.
Если ты завязываешь шарф, чтобы немного пройти и сесть в кафе или офис, то тебе хочется использовать простой узел, чтобы сохранить свое время и усилия. Но если ты планируешь длительную прогулку по природе или путешествие по холоду, почему не использовать этот пример узлового искусства. Кроме того, что это интересно, красиво, так еще и тепло.

Не путай этот узел с одноименным названием галстучного узла. Подобный переплет дарит тебе большую площадь покрытия на горле и груди, что будет особенно уместно, если ты одеваешь его поверх костюма. Лучше всего его использовать с шарфами приглушенных тонов, а не ярких. Например светло коричневый, темно-синий, оливковый. Только осторожно, заранее попробуй его правильно развязать, чтобы потом не паниковать перед другими людьми.

Обратный крест
Этот узел — продолжение узла с двойным оборотом. Обернув шарф вокруг шеи, тебе необходимо завязать концы спереди в простой узел. Это не сложность уровня ракетостроения, но есть определенные тонкости. Во-первых, лучше если концы будут примерно равной длины. Во-вторых, при таком узле, концы твоего шарфа попадают на самую видную часть для всех людей. Поэтому важно, чтобы они технически были в порядке. А еще интереснее, если на них некий специальный узор. Например, если вся одежда темная, то красная, темно-зеленая или синяя вышивка на краях будет смотреться супер органично.

Укрась общую нейтральную гамму
Если ты носишь одежду бежевого, белого, землистого и других нейтральных тонов, то шарф должен стать спасительным кругом для твоего стиля. Аксессуар с акцентом позволяет мгновенно изменить весь образ. Подбери что то с интересной фактурой, яркими картинками и протестируй на разных своих комбинациях одежды.

Шарф вместо галстука
Когда необходимо провести встречу с партнерами, или сам офисный дресс код предполагает наличие элементов классического стиля тонкий шарф становится отличной заменой галстуку и шейному платку. Он обладает большей длинной, объемом и ты можешь использовать его за день в абсолютно разных узлах. Такая многовариантность поможет тебе представать в разных образах в зависимости от ситуации, а если изменится погода то еще и основательно утеплиться. Ни галстук, ни шейный платок не обладает такими перспективами.

21 сентября 2019

Наши бренды