720001, Кыргызстан, г. Бишкек, Проспект Манаса, 38

Мужской смокинг: как подобрать и с чем носить

Мужской смокинг: как подобрать и с чем носить

Смокинг – мужская одежда для особых, торжественных мероприятий. Совершать такую покупку приходится не часто, поэтому при выборе подходящей модели мужчины сталкиваются с некоторыми трудностями. Как же правильно подобрать смокинг?

Название этого предмета гардероба переводится с английского как “курение”. И это не случайно! Впервые смокинг появился в аристократическом обществе. Такой пиджак надевали в комнату для курения.

Стряхивать пепел с сигары считалось неприличным, поэтому он нередко оказывался на пиджаке. По этой причине для лацканов начали использовать атлас, который было почистить легче, чем другую ткань.

В отличие от пиджака, смокинг – довольно консервативная одежда. Существуют определенные признаки, которые позволяют отличить настоящий смокинг от подделки. Прежде всего, смокинг шьют из ткани черного цвета. Как исключение, возможен темно-синий и бургундский цвет. Все остальные оттенки ни в коем случае не позволительны!

Мужской смокинг как подобрать и с чем носить

Смокинг может иметь двубортную или однобортную застежку и всего два вида лацканов: шалевые или обшитые атласом и заостренные. Пуговицы обшивают тем же материалом, что и лацканы.

Вариантов сочетания смокинга с другой одеждой не очень много. Его следует носить с брюками из той же ткани, белой рубашкой, галстуком-бабочкой и черными туфлями. Рубашка должна иметь одинарные манжеты и воротник-стойку. Недопустимо надевать смокинг с джинсами или брюками другого цвета!

Мужской смокинг как подобрать и с чем носить____

Смокинг дополняют такими аксессуарами, как бабочка, запонки и платок в нагрудном кармане. Особое внимание следует уделить выбору бабочки. От ее цвета и размера зависит, насколько презентабельно будет выглядеть ваш образ.

Подпоясывать брюки под смокинг нельзя. Чтобы они держались, используют подтяжки, скрытые под пиджаком. С однобортным смокингом надевают широкий пояс-кушак и жилет. Не забудьте про туфли и про носки. Они обязательно должны быть черными.

Мужской смокинг как подобрать и с чем носить__

Подбирайте смокинг, который будет идеально сидеть по фигуре, а не выглядеть как вещь с чужого плеча.

 

23 июня 2016

Наши бренды